Луганскую Зарю возглавил бывший тренер академии Шахтера

28 июня 2022, 11:32
Нидерландский специалист Патрик ван Леувен назначен главным тренером Зари

Патрик ван Леувен - главный тренер Зари

Луганский клуб на своем официальном сайте объявил о назначении Патрика ван Леувена. Нидерландский тренер заменит в команде Виктора Скрипника, который будет работать с полтавской Ворсклой.

Контракт с 52-летним специалистом подписан на 3 года.

Реклама

Патрик ван Леувен прекрасно известен украинским болельщикам. С 2006 по 2013 год голландец работал в структуре донецкого Шахтера. Сначала он был назначен помощником Генка ван Сте, который возглавлял академию Шахтера, а после ухода ван Сте в 2008 году, ван Леувен стал ее руководителем.

Реклама

После работы в Шахтере, Леувен был спортивным директором казахстанского Кайрата. С июня 2016 года стал исполнительным директором Маккаби Тель-Авив.

В конце сезона 2019/20 стал выполнять обязанности главного тренера клуба. Вместе с командой Леувен завоевал Суперкубок Израиля. В сезоне 2020/21 благодаря работе специалиста Маккаби стал вице-чемпионом Израиля и выиграл Кубок этой страны.

Реклама

Напомним, минувший чемпионат Заря завершила на четвертой строчке УПЛ. Луганская команда завоевала право играть в квалификации Лиги конференций и будет стартовать в третьем раунде плей-офф.

Заря (Луганск) стартует в еврокубках / Фото: Reuters