Лучший украинский теннисист в Китае проиграл бельгийцу Гоффену

1 октября 2017, 15:35
Гоффен обыграл Долгополова в трех сетах и завоевал титул на турнире в Шэньчжэне

Александр Долгополов. Фото AFP

Бельгиец Давид Гоффен нанес поражение украинцу Александру Долгополову и стал победителем теннисного турнира в Шэньчжэне (Китай), призовой фонд превышает 650 тысяч долларов.

Гоффен, получивший от организаторов второй номер посева, в финальном матче одолел Долгополова (5) в трех партиях со счетом 6:4, 6:7, 6:3. Матч продолжался 2 часа 3 минуты.

Для 26-летнего бельгийца это третий титул на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в одиночном разряде в карьере и первый в нынешнем году. Гоффен занимает 12-е место в рейтинге АТР.

Ранее в 1/2 финала Долгополов в двух сетах разобрался Дамиром Джумхуром из Боснии и Герцеговины (6:3, 6:4).

Интересно, что в четвертьфинале Дуди Села не доиграл матч с Александром Долгополовым из-за религиозного праздника Йом Кипур.