Лучший теннисист Украины Долгополов выиграл матч в Сиднее при плюс 44

7 января 2018, 15:15
Наш спортсмен вышел во второй раунд австралийского турнира

Александр Долгополов. Фото Instagram

Украинский теннисист Александр Долгополов вышел во второй раунд турнира ATP-250 Sydney International в Сиднее.

В матче первого раунда украинец за 2 часа 21 минуту обыграл сербского теннисиста Виктора Троицки – 6:3, 6:7(6), 7:5.

На счету обоих теннисистов по 13 эйсов. Долгополов сделал 9 двойных ошибок, Троицки -7. Счет личных встреч между соперниками стал 3:2 в пользу украинского теннисиста.

Как написал украинец в своем Instagram, во время матча против Троицки в Сиднее стояла невероятно жаркая погода – 44 градуса в тени, а на корте все 60.

За выход в четвертьфинал Александр поспорит с четвертой ракеткой турнира итальянцем Фабио Фоньини. Это будет шестая очная встреча между теннисистами. Все пять предыдущих в период с 2010 по 2014 выиграл Долгополов.

На первом турнире сезона лучший по рейтингу украинский теннисист Александр Долгополов  уступил третьей ракетке турнира австралийцу Нику Кирьосу и не сумел выйти в полуфинал в Брисбене.

Напомним, что вчера Элина Свитолина выиграла турнир с призовым фондом в миллион долларов. Лучшая украинская теннисистка начала год с победы на турнире в Брисбене и станет четвертой ракеткой мира.

Ранее мы писали, что Элина Свитолина разделась и залезла в умывальник ради горячей фотосессии для глянца. Впервые в своей биографии теннисистка снялась в эротической фотосессии и рассказала о своей спортивной (и не только) жизни.