Лучший теннисист мира вышел в финал Мастерса в Шанхае

14 октября 2017, 15:01
Надаль победил Чилича и вышел в финал теннисного турнира в Китае

Рафаэль Надаль. Фото AFP

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стал первым финалистом теннисного турнира серии "Мастерс" в Шанхае, призовой фонд которого составляет почти шесть миллионов долларов.

В полуфинальном матче испанский теннисист со счетом 7:5, 7:6 победил четвертого номера посева на турнире хорвата Марина Чилича. Поединок продолжался 2 часа 12 минут. Счет личных встреч соперников стал 5:1 в пользу испанца.

В финале Надаль сыграет с победителем матча между аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро (16) и швейцарцем Роджером Федерером (2).

Ранее Рафаэль Надаль выиграл 870-й матч и сравнялся по этому показателю с Андре Агасси – случилось это в четвертьфинале Мастерса в Шанхае.

Напомним, что на прошлой неделе испанский теннисист стал победителем теннисного турнира в Пекине, обыграв в финале Ника Кирьоса со счетом 6:2, 6:1.

Ранее стало известно, что в Испании назовут улицу в честь Рафаэля Надаля. Именем 31-летнего уроженца Мальорки будет названа улица, которая в настоящий момент носит имя историка Луиса Суареса Фернандеса, бывшего декана и ректора университета Вальядолида.