Лучшие с конца. Украинские биатлонистки провалили масс-старт в Анси

19 декабря 2021, 14:55
Эльвира Эберг выиграла золото в женском масс-старте на четвертом этапе Кубка мира по биатлону. Среди украинских биатлонисток лучший результат у Дарьи Блашко

Эльвира Эберг выиграла золото в масс-старте / Фото: Getty Images

Последней женской гонкой на Кубке мира перед новогодним перерывом стал масс-старт. В гонке приняли участие 30 биатлонисток, в том числе три украинки: Дарья Блашко, Юлия Джима и Елена Билосюк.

Победительницей гонки стала шведка Эльвира Эберг, которая допустила два промаха и закончила дистанцию 12,5 км с временем 35:21,7.

Второй финишировала француженка Жюлья Симон, бронза у Кристины Резцовой из России.

Украинские биатлонистки опять разочаровали, заняв три места в нижней пятерке. Лучший результат показала Дарья Блашко, которая с четырьмя промахами финишировала 26-й.

Юлия Джима завалила стрельбу, допустив семь промахов, она пришла на финиш 28-й. Елена Билосюк замкнула женский масс-старт на 30-м месте.