Лучшая теннисистка мира Симона Халеп выиграла турнир в Шэньчжэне

6 января 2018, 17:41
Для румынки – это 16-й трофей WTA в одиночном разряде

Симона с наградой. Фото AFP

Первая ракетка мира румынка Симона Халеп стала победительницей теннисного турнира в китайском Шэньчжэне, призовой фонд которого около 625 тысяч долларов.

Халеп в финальном матче нанесла поражение шестой сеяной чешке Катерине Синяковой со счетом – 6:1, 2:6, 6:0.

Таким образом, Симона Халеп выиграла свой 16-й трофей WTA в одиночном разряде.

Напомним, что сегодня первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла турнир в Брисбене. В финальном поединке Свитолина разгромила представительницу Беларуси Александру Соснович.

Ранее мы писали, что Элина Свитолина попала в список лучших спортсменок Украины по итогам 2017 года. В нашем опросе среди болельщиков на данный момент теннисистка занимает первое место, не на много опережая легкоатлетку Юлию Левченко.

Кроме того, сегодня завершился командный турнир – Кубок Хопмана. В финальном поединке сошлись сборные Швейцарии и Германии. Судьба этого выставочного турнира решилась в миксте, где Белинда Бенчич и Роджер Федерер обыграли немцев Анжелику Кербер и Александра Зверева.