Лучшая из украинок заняла 42-е место в скиатлоне на чемпионате мира по лыжным видам спорта

23 февраля 2019, 13:23
Татьяны Антипенко в Австрии показала 42-е время, а Виктория Олех заняла 47-е место

Подиум женского скиатлона на чемпионате мира по лыжным видам спорта в Австрии / Фото: AFP

На чемпионате мира по лыжным видам спорта в австрийском Зеефельде разыгран комплект медалей в скиатлоне на дистанции 15 километров (7,5 км классическим ходом и 7,5 км свободным стилем) у женщин. Победила норвежская спортсменка Тереза Йохеуг, которая преодолела дистанцию за 36 минут 54,5 секунды. "Серебро" досталось еще одной представительнице Норвегии Ингвильд Эстберг (+57,6), "бронза" – российской лыжнице Каталье Непряевой (+58,7 секунды).

Лучший украинский результат – 42-е место Татьяны Антипенко. Виктория Олех заняла 47-е место. Всего в гонке принимало участие 60 спортсменок.

Чемпионат мира по лыжным видам спорта проходит с 20 февраля по 3 марта в австрийском Зеефельде. Позже в субботу соревноваться в скиатлоне будут мужчины, начало гонки – в 13:30 по киевскому времени. Украину представит Алексей Красовский.

Ранее в субботу Дмитрий Пидручный занял итоговое 18-е место в спринте на чемпионате Европы по биатлону в Раубичах, а победу одержал норвежец Тарьей Бе.

"Я плакала и ничего не могла сказать": героиня-сноубордистка вернулась в Украину после "серебра" ЧМ: