Лондонский марафон: 10-е место украинца и бегун в телефонной будке

27 апреля 2015, 14:44
Сергей Лебедь занял десятое место в лондонском марафоне, а Татьяна Гамера-Шмырко сошла с дистанции после 30 км

Победители лондонского марафона. Фото AFP

В Лондоне состоялся один из самых престижных марафонов планеты, который входит в серию IAAF Gold Label Road Race.

Неплохой результат показал самый успешный кроссмен в истории Европы украинец Сергей Лебедь. Он занял десятое место, преодолев дистанцию за 2 часа 10 минут и 21 секунду. Это – второй результат среди украинских спортсменов в этом сезоне (после Александра Ситковского, который в январе в Марокко был на минуту и десять секунд быстрее).

Лучшим среди 37500 финишеров стал чемпион мира и двукратный олимпийский призер в беге на 5000 метров кениец Элиуд Кипчоге, который показал лучший результат сезона в мире – 2:04.42:

В невероятной по интриге развязке он всего на пять секунд опередил своего соотечественника Уилсона Кипротича.

У женщин победила эфиопка Тигист Туфа (2:23.22):

Наша Татьяна Гамера-Шмырко сошла после 30 км дистанции.

Некоторые участники лондонского марафона порадовали зрителей не своими результатами, а яркими костюмами. Тут и знаменитая лондонская телефонная будка, и яблоко, и супергерой: