"Ливерпуль" обыграл "Лестер" в центральном матче тура чемпионата Англии

23 сентября 2017, 22:37
Лидер атак "Лестера" Джейми Варди во втором тайме упустил возможность сравнять счет, не реализовав пенальти.

"Лестер" - "Ливерпуль" - 2:3. Фото AFP

"Лестер" – "Ливерпуль" – 2:3. Фото AFP

"Ливерпуль" обыграл "Лестер" в центральном матче шестого тура чемпионата Англии.

Встреча в субботу на поле "Лестера" завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей, в составе которых отличились Мохамед Салах (15-я минута), Филиппе Коутиньо (23) и Джордан Хендерсон (68). У "Лестера" забили Синдзи Окадзаки (45+3) и Джейми Варди (69), который на 73-й минуте упустил возможность сравнять счет, не реализовав пенальти:

Мерсисайдцы с 11 очками идут на пятом месте в чемпионате, "Лестер" (4 очка) – 16-й.

Напомним, что ранее в шестом туре чемпионата Англии соперник "Шахтера" по Лиге чемпионов "Манчестер Сити" разгромил "Кристал Пэлас" со счетом 5:0, а "Челси" на выезде не оставил шансов "Сток Сити" – 4:0.