Лионель Месси за четыре мундиаля ни разу не забил в плей-офф

30 июня 2018, 20:22
Лидер сборной Аргентины провел на поле 746 минут и сделал четыре результативные передачи

Месси покидает ЧМ-2018. Фото AFP

За свою карьеру пятикратный обладатель "Золотого мяча" Лионель Месси сыграл в восьми матчах плей-офф чемпионатов мира по футболу (в 2006, 2010, 2014 и 2018 года) и ни разу не сумел отметиться голом.

В общей сложности нападающий сборной Аргентины провел на поле 746 минут и сделал четыре результативные передачи. Кроме того, он реализовал послематчевый пенальти во встрече со сборной Голландии в полуфинале чемпионата мира-2014 в Бразилии.

Напомним, что сегодня в 1/8 финала ЧМ-2018 сборная Аргентины проиграла Франции – 3:4. Героем встречи стал 19-летний Килиан Мбаппе, который забил два гола.

На следующей стадии плей-офф мундиаля французы встретятся с победителем противостояния Уругвай – Португалия, онлайн-трансляция матча уже идет на нашем сайте. Начало самой игры в 21:00 по киевскому времени.

Чемпионат мира по футболу 2018 года стартовал 14 июня и продлится месяц – до 15 июля. Полное расписание и результаты матчей чемпионата мира доступны на нашем сайте.