"Лион" разгромил "Монако" в битве за "серебро" чемпионата Франции

8 мая 2016, 00:34
Победив "Монако" со счетом 6:1, "Лион" гарантировал себе место в групповом этапе Лиги чемпионов

"Лион" разгромил "Монако" в 37-м туре чемпионата Франции и гарантировал себе второе место и попадание в групповой этап Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Субботняя игра в Лионе завершилась победой хозяев со счетом 6:1! Три мяча забил Александр Ляказетт (8-я, 35-я и 81-я минуты), дубль оформил Мапу Янга-Мбива (34, 59), еще один гол на счету Рашида Геззаля (3). У "Монако" отличился Рикарду Карвалью (41).

Нападающий "Монако" Ласина Траоре за три минуты получил две желтые карточки (21 и 23) и был удален с поля.

За тур до конца чемпионата "Лион" набрал 65 очков и вышел на второе место, опережая идущий следом "Монако" на три балла. Но даже в случае равенства очков "Лион" окажется в таблице выше монегасков по дополнительным показателям и выступит в групповом этапе Лиги чемпионов в следующем сезоне.