Лига чемпионов: Украина будет представлена в четвертьфинале

10 марта 2022, 00:25
Манчестер Сити с Зинченко в составе прошел Спортинг, а Реал благодаря хет-трику Бензема выбил ПСЖ

Реал и Манчестер Сити вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов / Фото: Reuters

В среду были сыграны два ответных поединка 1/8 финала Лиги чемпионов. По их результатам в четвертьфинал вышли Манчестер Сити с украинцем Александром Зинченко, и мадридский Реал.

Манчестер Сити – Спортинг 0:0 (первый матч 5:0)

Зинченко вышел с первых минут и отыграл весь матч. Украинец действовал на левом фланге обороны своей команды.

Хозяева чаще владели мячом, больше атаковали и наносили больше ударов, но счет открыт не был. Англичане идут дальше благодаря добытой ранее выездной победе с разгромным счетом 5:0.

Реал – ПСЖ – 3:1 (первый матч 0:1)

Мадридскому клубу удался героический камбек. Проиграв первый поединок 0:1 и уступив первый тайм ответного матча с таким же счетом, во втором Реал воспрял. Героем матча стал Карим Бензема, оформивший хет-трик за 17 минут второго тайма! Голы залетали в ворота французов от французского форварда на 61, 76 и 78 минутах матча.