Лига чемпионов: полевой игрок в серии пенальти взял два 11-метровых и один забил сам

28 августа 2014, 10:47
Космин Моци стал героем Болгарии: он взял два пенальти и вывел "Лудогорец" в Лигу чемпионов

Герой "Лудогорца"

Болгарский "Лудогорец" впервые в истории сыграет в групповом этапе Лиги чемпионов, победив бухарестскую "Стяуа" в серии пенальти, в которой ворота команды из Разграда защищал полевой игрок.

Ответный матч раунда плей-офф квалификации, состоявшийся Софии, завершился со счетом 1:0 в пользу "Лудогорца". Единственный мяч забил Вандерсон (90-я минута). В первой встрече победу одержали футболисты румынской команды – 1:0.

В дополнительное время голов не было, но на 119-й минуте с поля был удален за фол последней надежды вратарь "Лудогорца" Владислав Стоянов. Так как все замены у болгарской команды были использованы, место в воротах хозяев занял полевой игрок – румынский защитник Космин Моци.

В серии пенальти Моци удалось отбить два удара и один забить самому, и "Лудогорец" победил в ней со счетом 6:5.