"Лейпциг" разобрался с "козлами" в Кельне и вернулся в чемпионате Германии на третье место

1 июня 2020, 23:45
Немецкая Бундеслига закрыла 29-й тур поединком на западе страны

"Кельн" vs "Лейпциг" / Фото: Reuters

В понедельник вечером в чемпионате Германии завершился 29-й тур – уже четвертый после возобновления турнира. В Кельне местная команда и гости из Лейпцига выдали второй по результативности матч уикэнда. А вчера "Боруссия" и "Падеборн" забили семь мячей за один тайм.

Чтобы вернуться в зону Лиги чемпионов, "Лейпцигу" необходимо было обыгрывать "козлов" – так традиционно называют футболистов "Кельна". И подопечные Юлиана Нагельсманна таки добились своего, хотя и пропустили первыми уже на седьмой минуте от колумбийца Джона Кордобы. Однако еще до перерыва чех Патрик Шик и француз Кристофер Нкунку вывели гостей вперед – 2:1.

А в начале второй половины соперники забили еще три мяча в течение семи минут. Сначала 25-м голом в чемпионате отличился бомбардир Тимо Вернер (на фото) – причем с передачи венгерского голкипера Петера Гулачи. Правда, вскоре французский форвард Антони Модест сократил отставание хозяев, но еще через две минуты молодой испанец Дани Ольмо все расставил по местам – 4:2.

Эта победа позволила "Лейпцигу" набрать 58 очков и вернуться на третье место. Забавно, что команда на два очка опережает "Боруссию" из Менхенгладбаха и на столько же отстает от другой "Боруссии" – из Дортмунда. "Кельн" остался на 11-й позиции.

Матчи чемпионата Германии в прямом эфире можно смотреть на сайте Oll.tv (в подписке)

Говорят, что на молодого футболиста "Шахтера" положили глаз "Бавария" и "Лейпциг".