3 декабря 2016, 23:32
Футболисты "Лейпцига" обыграли "Шальке" и сохранили первое место в Бундеслиге

"Лейпциг" - "Шальке" - 2:1. Фото AFP

"Лейпциг" – "Шальке" – 2:1. Фото AFP

Футболисты "Лейпцига" на своем поле обыграли "Шальке" в матче 13-го тура чемпионата Германии и продолжают лидировать в турнирной таблице.

Встреча прошла в субботу в Лейпциге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Решающую роль в матче сыграл защитник "Шальке" Сеад Колашинац, который сначала сравнял счет на 31-й минуте, а потом срезал в свои ворота мяч, принесший победу сопернику (47). Первый гол в матче забил форвард "Лейпцига" Тимо Вернер с пенальти (2).

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка начал матч на скамейке запасных и вышел на замену на 81-й минуте.

Дебютант высшего дивизиона чемпионата Германии после этой встречи набрал 33 очка и опережает на три балла идущую на втором месте мюнхенскую "Баварию". "Шальке" с 17 очками остался на восьмом месте.