"Лестер" не смог обыграть аутсайдера, но возглавил таблицу чемпионата Англии

16 января 2016, 21:32
После ничьей с "Астон Виллой" футболисты "Лестера" минимум на день стали лидерами турнирной таблицы

Один из лидеров чемпионата Англии "Лестер Сити" сыграл вничью с аутсайдером "Астон Виллой" в матче 22-го тура. Встреча в Бирмингеме закончилась со счетом 1:1.

Синдзи Окадзаки вывел "Лестер" вперед на 28-й минуте, а через пять минут Рияд Марез мог удвоить преимущество, но его удар с пенальти отразил Марк Банн. Ответный мяч на 75-й минуте забил Руди Жестед.

Несмотря на потерю очков, "Лестер" вернулся на первое место в турнирной таблице с 44 баллами. Всего на очко от "лис" отстают "Манчестер Сити", ранее в субботу разгромивший "Кристал Пэлас", и "Арсенал", который свой матч 22-го тура со "Сток Сити" проведет в воскресенье.

Все матчи 22-го тура чемпионата Англии и таблица.