Лэмпард провел 600-й матч в чемпионатах Англии

28 декабря 2014, 19:48
Ветеран "Манчестер Сити" вышел в матче против "Бернли"

Фрэнк Лэмпард. Фото AFP

Полузащитник "Манчестер Сити" Фрэнк Лэмпард провел 600-й матч в чемпионатах Англии.

Юбилейной для 36-летнего футболиста стала встреча 19-го тура английской Премьер-лиги с "Бернли".

Лэмпард вышел на замену на 76-й минуте при счете 2:1 в пользу "горожан". В итоге матч, проходивший в Манчестер на стадионе "Этихад – Сити оф Манчестер", завершился вничью – 2:2.

Большую часть своей карьеры Лэмпард провел в "Челси", помимо этого полузащитник выступал за "Вест Хэм" и "Суонси". На счету Лэмпарда 591 матч в английской Премьер-лиге и девять встреч – в третьем по значимости дивизионе национального первенства.

Рекорд по количеству матчей в чемпионатах Англии принадлежит экс-вратарю сборной Англии Питеру Шилтону, который в период с 1966 по 1997 год провел 1005 игр (849 в Первом дивизионе). Рекордсменом Премьер-лиги является Райан Гиггз – 632 поединка (1992 – 2014 годы).