Легкой прогулки не получилось: Украина U19 победила Мальту в матче отбора на Евро-2022

6 октября 2021, 16:03
Подопечные Владимира Езерского обыграли юношескую сборную Мальты со счетом 4:2 и возглавили группу 5

Сборная Украины U19 / Фото: УАФ

Первым соперником сборной Украины U19 в квалификационном раунде Евро-2022 (U-19) была команда Мальты, которая считалась аутсайдером группы 5.

Несмотря на свой статус фаворита матча, "сине-желтые" начали первый тайм не лучшим образом. Уже на 7-й минуте Кросс открыл счет в матче.

Команда Владимира Езерского сумела сравнять счет на 13-й минуте встречи. Волошин заработал пенальти, а Хромей его реализовал – 1:1.

В конце первого тайма украинцы вышли вперед – отличился Егор Ярмолюк.

В дебюте второго тайма результативным ударом завершил комбинацию Шостак – 3:1. Но уже за три минуты Мальта наказала наших парней за расслабленность, сократив счет до минимума – 3:2.

Напряжение в матче снял тот же Шостак, который на 65-й минуте забил свой второй мяч и четвертый Украины – 4:2.

Несмотря на огромное преимущество в классе, ошибки допущенные в матче с Мальтой могут аукнутся нашим ребятам в поединках с более сильными соперниками.