Легкоатлетка из Бахрейна выиграла марафонский забег на чемпионате мира

6 августа 2017, 20:35
Дистанцию Роза Челимо преодолела за 2 часа 27,11 секунды

Призеры женского марафона в Лондоне. Фото AFP

Спортсменка из Бахрейна Роза Челимо выиграла марафонский забег на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

Дистанцию Челимо преодолела за 2 часа 27,11 секунды.

Серебряным призером стала кенийка Эдна Киплагат (2:27.18), "бронза" досталась американке Эми Крэгг (2:27.18).

В марафоне стартовало три представительницы Украины, правда, до финиша добрались только две – Виктория Хапилина на отрезке 30-35 км сошла с дистанции. Дарья Михайлова стала 44-й, пробежав дистанцию за 2:41:29, а Татьяна Вернигор – 48-я (2:43:12).

Отметим, что Челимо принесла своей команде первое золото ЧМ.

Напомним, ранее марафонскую дистанцию у мужчин выиграл кениец Джеффри Кируи, ставший пятым в истории представителем своей страны, кому удалось выиграть ЧМ.

А эфиопка Алмаз Аяна выиграла забег на дистанции 10 000 метров.

В субботу на чемпионате мира по легкой атлетике прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.