Легенда: Роджер Федерер вторым в истории провел 1500 матчей в карьере

22 октября 2019, 09:32
Знаменитый швейцарский теннисист хочет провести на корте еще один сезон

Роджер Федерер / Фото: Reuters

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в первом круге турнира в Базеле обыграл Питера Гойовчика – 6:2, 6:1. Для 38-летнего Федерера это был 1500-й одиночный матч в карьере. 20-кратный чемпион "Больших шлемов" – второй игрок в истории мужского тенниса, кому удалось преодолеть это количество матчей. До него это сделал американец Джимми Коннорс, отыгравший 1556 встреч.

Несколько месяцев назад Федерер выиграл свой 101-й трофей в карьере. В финале турнира в Майами великий швейцарец не оставил никаких шансов великому американцу Джону Изнеру. На сегодняшний день в его коллекции 102 титула, три из которых он завоевал в текущем сезоне.

Ранее мы писали, что Федерер отобрался на Итоговый чемпионат АТР. Турнир пройдет в Лондоне с 10 по 17 ноября. Призовой фонд турнира составит $8,5 млн. Прошлогодним победителем является немец Александр Зверев.

Также мы сообщали, что Роджер Федерер заговорил о завершении карьеры. "Внутри себя я решил, что хочу сыграть на еще одном Уимблдоне. Сейчас я занят тем, что размышляю над участием в Олимпиаде в Токио. Я уже обсуждал это со своей командой и спросил, как они смотрят на это", – признался теннисист.