Лаура Дальмайер победила в масс-старте на Кубке мира

27 января 2019, 14:54
Представители Украины не пробились в число участником гонки с массовым стартом

/ Фото: AFP

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер стала победительницей женского масс-старта на шестом этапе Кубка мира по биатлону в итальянском Антхольце. Второй стала Маркета Давидова из Чехи, а третье место досталось еще одной представительнице Германии Ванессе Хинц. Все три призерки допустили по одному промаху.

Масс-старт. Женщины
1. Лаура Дальмайер (1+0+0+0)  35:32,8
2. Маркета Давидова (0+0+1+0)  +13,1
3. Ванесса Хинц (1+0+0+0)  +16,4

Напомним, что украинские биатлонистки во второй раз подряд не пробились в масс-старт Кубка мира. Сейчас наши девушки показывают плохие результаты и не входят в число лидеров сезона. Во вчерашней гонке преследования, которую выиграла Доротея Вирер, Анастасия Меркушина заняла 35-е место, а Валя Семеренко была дисквалифицирована, так как не вышла на старт.

Также вчера состоялась мужская гонка преследования, в которой не нашлось равных фантастическому лидеру сезона Йоханнесу Бе. Украинцы Артем ПРима и Дмитрий Пидручный заняли 26-е и 32-е места соответственно.

Напомним, что чемпион Олимпийских игр 2006 года в Турине и трехкратный чемпион мира по биатлону Михаэль Реш завершил спортивную карьеру после эстафетной гонки в составе сборной Бельгии на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге.