Латвийка впервые в истории Уимблдона выиграла юниорский турнир

6 июля 2014, 19:46
Латвийка Елена Остапенко завоевала титул на Уимблдонском теннисном турнире в соревнованиях юниорок

Елена Остапенко. Фото AFP

Остапенко, 484-я ракетка мира, в финале одолела словачку Кристину Шмидлову, занимающую 1092-е место в мировом рейтинге и посеянную на турнире под восьмым номером, в трех сетах со счетом 2:1 (2:6, 6:3, 6:0).

Уроженка Риги, которой в июне исполнилось 17 лет, ранее завоевала шесть титулов серии Международной теннисной федерации (ITF).

Никогда прежде теннисисты из Латвии не побеждали в одночном разряде Открытого чемпионата Великобритании среди юниоров.

Американский теннисист Ноа Рубин стал победителем Уимблдонского теннисного турнира среди юниоров. В финальном матче 18-летний Рубин оказался сильнее соотечественника Стефана Козлова со счетом 6:4, 4:6, 6:3.