Кубок мира по биатлону завершен: последнюю гонку выиграла Беларусь

25 марта 2018, 18:06
Белорусская биатлонистка Домрачева победила в масс-старте на этапе Кубка мира в Тюмени

Дарья Домрачева. Фото AFP

Белоруска Дарья Домрачева выиграла масс-старт на заключительном девятом этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени.

В воскресенье Домрачева преодолела дистанцию 12,5 км с одним промахом на четырех огневых рубежах за 35 минут 27,4 секунды. Второй финишировала словачка Паулина Фиалкова (один промах; +1,8). На третьей позиции француженка Анаис Шевалье (без промахов; +6,6).

Для 31-летней Домрачевой эта победа стала шестой в розыгрыше Кубка мира-2017/18, который завершился женским масс-стартом в Тюмени.

Сборная Украины по биатлону не поехала на этап Кубка мира в Тюмень, поскольку было принято решение, что все украинские сборные будут бойкотировать соревнования в России. Ранее мы сообщали, что олимпийская чемпионка Юлия Джима думает о завершении карьеры и может провести последнюю гонку на военном чемпионате мира.

Ранее украинская биатлонистка Елена Пидгрушная призналась, что в биатлоне есть девушки с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Капитан сборной Украины уточнила: в нашей команде таких спортсменов нет.