Кубок конфедераций: мексиканцы вырвали ничью в матче с Португалией

18 июня 2017, 20:16
Сборная Португалии сыграла вничью с Мексикой – 2:2

Сборная Португалии сыграла вничью с Мексикой - 2:2. Фото AFP

Сборные Португалии и Мексики не сумели выявить победителя в матче Кубка конфедераций.

Встреча группы А прошла в воскресенье в Казани и завершилась со счетом 2:2. Голами в составе сборной Португалии отметились Рикарду Куарежма (на 34-й минуте) и Седрик Соареш (86). Мексиканцы ответили точными ударами Хавьера Эрнандеса (42) и Эктора Морено (90+1).

На 22-й минуте на турнире впервые была использована система видеопомощи арбитрам (VAR). Причиной стал спорный момент с голом португальского защитника Пепе. Судьи рассмотрели эпизод и отменили взятие ворот, зафиксировав офсайд.