Криштиану Роналду забил первый гол в Примере и принес победу "Реалу"

14 октября 2017, 19:59
Мадридский клуб на выезде вырвал победу у "Хетафе"

Роналду снова забивает. Фото AFP

Мадридский "Реал" в матче восьмого тура чемпионата Испании на выезде обыграл "Хетафе" – 2:1.

Счет на 39-й минуте открыл вернувшийся после травмы Карим Бензема. Но хозяева отыгрались на 56-й минуте после точного удара Хорхе Молины. Принес победу "Реалу" Криштиану Роналду за пять минут до конца встречи. Это первый гол Роналду в нынешнем чемпионате Испании. Напомним, что португалец пропускал стартовые туры из-за дисквалификации.

Интересно, что "Реал" установил новый рекорд чемпионата Испании, победив в 13 выездном матче Примеры подряд. До этого "Реал" делил рекорд с "Барселоной", которая побеждала в гостях 12 раз подряд в 2010-2011 годах.

Накануне стало известно, что каталонский клуб предлагает своему лидеру Лео Месси бонус в 90 миллионов евро в случае, если он подпишет новое соглашение.

Ранее мы писали, что Зинедин Зидан готов избиваться от Гарета Бейла. Валлийский футболист больше лечится, чем играет.

На данный момент 28-летний полузащитник провел во всех турнирах 9 матчей, забил 3 гола и отдал 4 голевые передачи.