Криштиану Роналду забил 650-й гол в карьере, но "Реал" не выиграл

8 апреля 2018, 19:18
В мадридском дерби была зафиксирована ничья

Роналду снова забил. Фото AFP

В поединке 31 тура чемпионата Испании по футболу в мадридском дерби сошлись "Реал" и "Атлетико".

Хозяева первыми открыли счет. На 53-й минуте отличился нападающий хозяев Криштиану Роналду. Для португальского футболиста этот гол стал 650-м в карьере. Для этого ему понадобилось 903 матча.

К сожалению, для Криштиану его гол не помог команде выиграть встречу. Уже через четыре минуты Антуан Гризманн сравнял счет. Ничья – 1:1.

Что очень на руку "Барселоне", которая в турнирной таблице оторвалась уже от "Атлетико" на одиннадцать очков.

Сами каталонцы в этом туре обыграли "Леганес" – 3:1. Хет-триком за "Барселону" отличился Лионель Месси.

Тем самым "Барселона" довела свою беспроигрышную серию в национальном чемпионате до 38 игр (31 победа, 7 ничьих). Это повторение рекорда турнира. Подобная серия удалась "Реал Сосьедаду" в 1979-1980 годах (21 победа, 17 ничьих).

Кстати, защитник каталонцев Жерар Пике с иронией отреагировал на заявление главного тренера "Реала" Зинедина Зидана. Француз ранее отметил, что мадридцы не будут устраивать чемпионский коридор "Барселоне".