Криштиану разорвал римских "волков" в их логове: как "Ювентус" в главном матче Серии А обыграл "Рому"

13 января 2020, 08:54
В поединке с командой Фонсеки Роналду заработал голевой штрафной и реализовал пенальти

Роналду и его партнеры по "Юве" / Фото: Reuters

В центральном матче 19-го тура чемпионата Италии "Ювентус" обыграл на выезде "Рому" 2:1. Эта победа позволила туринцам завершить первый круг Серии А на первом месте, обойдя "Интер", который отстает от "Юве" на два очка.

Обзор матча "Рома" – "Ювентус" (1:2)

Героем матча с римскими "волками", возглавляемыми бывшим тренером "Шахтера" Паулу Фонсекой, стал звездный форвард "Ювентуса" Криштиану Роналду.

Сперва португалец заработал штрафной, после розыгрыша которого Демирал вывел туринцев вперед – 1:0. Это была третья минута матча.

На 10-й минуте Роналду, реализовав пенальти, удвоил преимущество "Ювентуса".

Все, на что хватило игроков "Ромы", это гол престижа в исполнении Перотти с 11-метрового удара в середине второго тайма.

Рома – Ювентус – 1:2
Голы:
Перотти, 69 пен – Демирал, 3, Роналду, 10 пен
Рома: Пау Лопес – Флоренци, Манчини, Смоллинг, Коларов – Верету (Кристанте, 66), Диавара – Дзаньоло (Ундер, 36), Пеллегрини, Перотти (Калинич, 82) – Джеко
Ювентус: Щесны – Куадрадо, Демирал (де Лигт, 19), Бонуччи, Алекс Сандро – Рабьо, Пьянич, Матюиди – Рэмси (Данило, 70) – Дибала (Игуаин, 69), Роналду
Предупреждения: Верету, Коларов, Манчини, Калинич, Кристанте, Флоренци – Пьянич, де Лигт, Куадрадо

Напомним, главный конкурент "Ювентуса" "Интер" в 19-м туре чемпионата Италии разошелся миром с "Аталантой" – 1:1. После этого матча тренер бергамцев заявил, что хотел убить украинца Малиновского – и это несмотря на то, что наш полузащитник заработал пенальти, с которого "Аталанта" могла забить в этой встрече победный мяч.