"Кременчук" обыграл "Донбасс" в чемпионате Украины

30 сентября 2018, 18:35
Принципиальное противостояние завершилось в пользу клуба из Кременчуга

Битва в Кременчуге. Фото ХК "Донбасс"

В рамках пятого тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги донецкий "Донбасс" на выезде противостоял "Кременчуку".

Принципиально противостояние оправдало свой статус. Команды бились друг с другом на льду в прямом и переносном смыслах этого слова. В первом периоде хозяева смогли открыть счет, но статус-кво восстановил, вернувшийся после простуды, Виталий Лялька.

Уже на 10-й секунде второго периода "Донбасс" вышел вперед благодаря точному броску Виталия Кирющенкова, но соперник смог исправить негативную для себя ситуацию на льду до второго перерыва, забросив трижды.

В заключительном периоде хоккеисты Александра Савицкого пытались "засушить" игру, как только могли, но в концовке дончане сократили отставание в счете до минимального. Отличился Севастьян Карпенко. Но "Кременчук" удержал победу.

"Кременчук" – "Донбасс" – 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Бельский (Севрюгин – бол.) – 13:47, 1:1 – Лялька (Коренчук, Смирнов) – 18:46, 1:2 – Кирющенков (Захаров, Романенко) – 20:10, 2:2 – Гриценко (Савченко, Ворона) – 23:36, 3:2 – Гончаров (Полищук) – 36:12, 4:2 – Зайцев (Фурса – бол.) – 38:06, 4:3 – Карпенко (Смирнов – бол.) – 58:03.