Красотка Белодед взяла"золото" на турнире Grand Slam

24 октября 2019, 17:45
Наша спортсменка победила соперницу из Словении

Дарья Белодед

Чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира по дзюдо Дарья Белодед выиграла турнир категории Grand Slam, который проходит в Абу-Даби.

В финале украинская дзюдоистка за минуту победила словенку Марусу Штангар.

На пути в финал Дарья смогла пройти Варгас Лей из Чили, а также немку Катарину Менц и россиянку Сабину Гилязову.

Дарья – активный пользователь Instagram с 186 тысячами подписчиков. Девушка радует поклонников радостными, а иногда и откровенными фотографиями. Белодед – вторая по популярности украинская женщина-спортсмен после Элины Свитолиной и близка к тому, чтобы войти в топ-10 самых популярных украинских спортсменов.

Также отметим, что по итогам спортивного августа Национальный олимпийский комитет признал двукратную чемпионку мира по дзюдо Дарью Белодед лучшей спортсменкой месяца в Украине.

Высокого признания НОК 18-летняя дзюдоистка удостоена благодаря непревзойденному достижению на чемпионате мира в Токио (Япония), по итогам которого талантливая украинка не только завоевала медаль высшей пробы, но и стала самой молодой двукратной чемпионкой мира в истории дзюдо.

Ранее наша звездочка дзюдо рассказала "Сегодня" о слезах на чемпионате мира, камбэке после перелома челюсти, леопарде для Бубки, испытании Instagram и посвящении в компанию Верняева.