Красные вратарю, защитнику и тренеру: обзор матча "Арсенал" – "Динамо"

30 сентября 2018, 22:22
Миккель Дуэлунд забил первый гол в чемпионатах Украины

Сегодня в поединке 10 тура чемпионата Украины по футболу сошлись киевские "Арсенал" и "Динамо". Матч выдался богатым на события. Сначала в первом тайме гол забил Миккель Дуэлунд. Это первый гол датского форварда в чемпионатах Украины. 1 сентября Дуэлунд перешел в "Динамо" из "Мидтюлланда".

А во втором тайме динамовцы нахватали красных карточек. Сначала за фол последней надежды был удален голкипер Георгий Бущан. Потом красную увидел перед собой защитник Артем Шабанов, а за ним отправился отдыхать и тренер Александр Хацкевич.

Однако вдевятером динамовцы сумели удержать победный счет.

"Арсенал" – "Динамо" – 0:1

Гол: Дуэлунд (35)

"Арсенал": Семотюк (Баланюк, 46, Стрижак, 87), Ситало, Карась, Насонов, Сагуткин, Майданевич, Евтоски, Доронин (Бушман, 83), Домбровский, Семенюк, Гринь.

"Динамо": Бущан , Бурда, Кендзера, Пиварич, Шабанов, Цыганков, Сидорчук, Морозюк (Беседин, 72), Дуэлунд (Бойко, 56), Вербич (Кадар, 77), Буяльский.

Предупреждения: Домбровский (19), Сагуткин (65), Карась (65), Евтоски (88), Семенюк (90+8) – Бурда (33), Морозюк (85), Беседин (90+4),

Удаления: Бущан (52), Шабанов (75)

Напомним, что в пятницу в десятом туре чемпионата Украины "Шахтер" одержал самую крупную победу в текущем чемпионате. Лидер турнирной таблицы Премьер-лиги размялся во Львове перед матчем Лиги чемпионов – 6:1.