Красная карточка в матче с "Бордо": Неймара выгнали с поля впервые с 2017 года

24 февраля 2020, 08:10
В поединке против клуба из винной столицы Франции форвард "ПСЖ" не забил, зато отметился удалением

Неймар / Фото: Reuters

В заключительном матче 26-го тура французской Лиги 1 "Пари Сен-Жермен" в Париже на стадионе "Парк де Пренс" принимал "Бордо". Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:3 и отметилась удалением главной звезды французского чемпионата Неймара, ушедшего с поля без гола.

В конце первого тайма 28-летний бразильский нападающий "ПСЖ" Неймар получил желтую карточку за неспортивное поведение, а в добавленное ко второму тайму время, схлопотав второе предупреждение за грубый фол на полузащитнике "Бордо" Юссуфе Сабали, бразилец был удален с поля.

Отметим, что в предыдущий раз Неймар видел перед собой красную карточку в октябре 2017 года в матче чемпионата Франции с "Марселем" (2:2), получив предупреждения на 85-й и 87-й минутах.

Как удаляли Неймара в игре с "Бордо"

Добавим, что в текущем сезоне Неймар сыграл в 19 матчах во всех турнирах и отметился 16 забитыми мячами и 10 результативными передачами. При этом его "ПСЖ" с 65 очками лидирует в чемпионате Франции, опережая на 13 очков "Марсель".