Коста-Рика сенсационно громит Уругвай на ЧМ-2014

15 июня 2014, 00:00
Костариканцы во втором тайме забили соперникам три гола

Третий гол Коста-Рики. Фото AFP

Группа D по праву считалась группой смерти на мундиале. Из четырех команд трое были чемпионами мира – Италия, Англия и Уругвай. Мальчиками для бить здесь должна была быть Коста-Рика. Но уже в первом своем матче на ЧМ-2014 против Уругвая костариканцы сотворили сенсацию.

Хотя после первого тайма уругвайцы чуствовали себя комфортно. На 23-й минуте после подачи в штафную Диас придержал Лугано и рефери назначил пенальти. Кавани уверенно пробил с 11 метров.

А во второй половине встречи все перевернулось с ног на голову. На 54-й минуте тот же Диас догнал мяч у флажка и сделал передачу в штрафную, где Кэмпбелл мощно пробил – 1:1.

А через три минуты Коста-Рика вышла вперед. Снова подача в штрафную и Оскар Дуарте в падение забивает гол.

Добил Уругвай Маркос Уренья. Уже через минуту после выхода на замену он убежал один на один с вратарем и отправил третий мяч в ворота уругвайцев.

Уругвай – Коста-Рика – 1:3

Голы: Кавани, 23, пен. – Кэмпбелл, 54, Дуарте, 57, Уренья, 84.

Предупреждения: Лугано, 50, Гаргано, 56, Касерес, 81 – нет.

Удаления: Перейра, 90+4 – нет.