Коста-Рика по пенальти пробилась в четвертьфинал чемпионата мира

30 июня 2014, 02:08
Сыграв с Грецией 1:1 в основное и дополнительное время, костариканцы оказались точнее в серии 11-метровых

Сборная Коста-Рики вышла в 1/4 финала чемпионата мира. Фото AFP

На чемпионате мира в Бразилии состоялась вторая серия послематчевых пенальти! Сборные Коста-Рики и Греции в 1/8 финала в основное и дополнительное время сыграли вничью (1:1), а в "футбольной лотерее" удачливее оказались костариканцы.

Центральноамериканская сборная открыла счет в начале второго тайма: на 52-й минуте Руис получил передачу с фланга и с линии штрафной мягко покатил в угол ворот Греции – вратарь Карнезис даже не сдвинулся с места.

С середины второго тайма Коста-Рика играла в меньшинстве: на 67-й минуте вторую желтую карточку получил Дуарте.

Греки спасли поединок на добавленных арбитром минутах: извернулся 34-летний ветеран Гекас и пробил, вратарь костариканцев Навас отбил на Папастатопулоса, а тот свой шанс не упустил – 1:1. В дополнительное время счет не изменился, а в серии пенальти Коста-Рика победила со счетом 5:3.

В четвертьфинале сборная Коста-Рики сыграет с Голландией.

Все новости, результаты, расписание матчей, фоторепортажи и таблицы чемпионата мира в Бразилии смотрите на нашей странице про ЧМ-2014.