Коронка только на троечку: чемпионат Европы Украина закончила "бронзой" в гите

21 октября 2019, 10:14
Старикова везет из Нидерландов две награды, Соловей – одну

Елена Старикова третья в любимой гите/ Фото UEC

Чемпионат Европы по велотреку в нидерландском Апелдорне Украина завершила с тремя женскими медалями. Последнюю награду вчера взяла Елена Старикова на своей коронной дистанции – в гите на 500 метров. В этой дисциплине в 2019 году она стала второй на чемпионате мира и второй на Европейских играх в Минске. А на Евро в Нидерландах уже завоевала "серебро" в спринте.

Еще одна бронзовая награда турнира в Нидерландах у Анны Соловей, которая была вице-чемпионкой мира по шоссейным велогонкам, а сейчас обживается на треке. Ранее мы писали, как летом Анна попала в скандал победила хама-президента, грозившего выгнать ее из сборной. С тремя медалями Украина заняла девятое общекомандное место из 14 сборных, которым удалось увезти из Апелдорна медали. На первом месте оказались хозяева Нидерланды – 13 наград, из них пять золотых.

Смотрите видео, как украинские велогонщики преодолели 4 с половиной тысячи километров между Италией и Норвегией.

Ранее мы писали, что велогонщик умер после падения за 100 метров до финиша. Джованни Яннелли упал и ударился головой о бетонный парапет.