Коноплянка отыграл всего 7 минут в матче против "Боруссии"

9 декабря 2017, 21:59
Менхенгладбахская "Боруссия" и "Шальке" сыграли вничью в чемпионате Германии

"Боруссия" М - "Шальке" - 1:1. Фото AFP

Футболисты "Боруссии" из Менхенгладбаха и "Шальке" сыграли вничью в матче 15-го тура чемпионата Германии, который проходит в этот уикенд.

Встреча состоялась в субботу в Менхенгладбахе и завершилась со счетом 1:1. У хозяев забил Кристоф Крамер (24-я минута), гостям помог отыграться автогол защитника "Боруссии" Янника Вестергора (62).

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка начал матч на скамейке запасных и вышел на замену лишь на 83-й минуте поединка. Результативными действиями за оставшиеся семь минут украинец не отметился.

"Шальке" с 26 очками идет на третьем месте в турнирной таблице Бундеслиги, "Боруссия" – четверта (25 очков).

Ранее мы сообщали, что Андрея Ярмоленко отыграл тайм в поединке "Боруссия" – "Вердер", после чего был заменен. Дортмундцы проиграли со счетом 1:2 и опустились на седьмое место в таблице Бундеслиги.

Ранее немецкое издание Kicker назвало зарплату Коноплянки в "Шальке" –  четыре миллиона евро за сезон. "Сегодня" попыталась составить топ-5 украинских легионеров, исходя из окладов.