Коноплянка не забил пенальти, "Днепр" проиграл в большинстве

28 ноября 2014, 00:09
Днепропетровцы потерпели поражение в Милане

Коноплянка не удачно пробил пенальти. Фото AFP

В пятом туре Лиги Европы днепропетровский "Днепр" на чужом поле уступил итальянскому "Интеру".

Подопечные Маркевича здорово начали встречу. На 16-й минуте Калинич убрал двоих защитников и отдал в штрафную на Коноплянку, тот мощно пробил в упор, Ханданович отбил мяч прямо на ногу Ротаню, который с пары метров вогнал мяч в пустые ворота. А через десять минут днепропетровцы получили право на пенальти – Гуарин сбил Чеберячко. Однако удар Коноплянки с 11 метров был настолько слабым и неуверенным, что голкипер итальянцев легко справился с ним. И почти тут же "Интер" сравнял счет. После сумбура в штрафной "Днепра" мяч отскочил к Кузмановичу, который метров с 14 положил мяч точно в угол.

Как только начался второй тайм хозяева остались в меньшинстве. Уже на 46-й минуте Раноккья грубо сфолил на Ротане и получил вторую желтую карточку. Но днепропетровцы не смогли воспользоваться преимуществом. На 50-й минуте Освальдо вышел один на один и легко пробил Бойко. До конца матча "Днепр" больше атаковал, упустил шикарный шанс Коноплянка, забил с офсайда Селезнев. В итоге, победа "Интера" – 2:1.

В другом матче группы "Сент-Этьенн" сыграл в ничью с "Карабахом" – 1:1.