Конец олимпийской засухи: украинские виртуозы конька и клюшки делают в Швейцарии дубль

15 января 2020, 16:38
Чемпионом ЮОИ-2020 стал наш Владимир Трошкин, а звание вице-чемпиона примерил Денис Пасько

Денис Пасько и Владимир Трошкин / Фото: НОК Украины

Украина наконец-то оформила первую награду на III зимних Юношеских Олимпийских играх в Лозанне. И сразу дубль! Медали нашей сборной принесли хоккеисты, которые выступали в Швейцарии в формате 3х3 – по одному представителю страны на команду. Ранее мы писали, что хоккеисты гарантировали Украине минимум одну медаль Олимпиады.

В финале хоккейного турнира лицом к лицу сошлись украинские ребята Владимир Трошкин в составе команды Green, которая стала победителем группового этапа, и Денис Пасько из Red, которые также уверенно прошли предварительный раунд соревнований. В решающем поединке сильнейшими оказались "зеленые" – игра закончилась со счетом 10:4. Соответственно чемпионом ЮОИ-2020 стал воспитанник "Донбасса" Владимир Трошкин, а звание вице-чемпиона примерил Денис Пасько – он является выпускником ДЮСШ №1 "Кривбасса".

Также мы сообщали, как прошло открытие зимней Юношеской Олимпиады-2020 в Лозанне. Напомним, что Игры продолжатся до 22 января, а Украину в соревнованиях представляют 39 спортсменов в 12 видах спорта.

Смотрите, как криворожский хоккеист Денис Пасько дебютировал на зимних Юношеских Олимпийских играх