Команда первой лиги обыграла "Черноморец" в Кубке Украины

28 сентября 2014, 15:57
"Сталь" выиграла у "моряков" благодаря двум пенальти

Герой матча Антон Котляр. Фото ФК "Сталь"

В Днепродзержинске прошел первый матч 1/8 финала Кубка Украины. Местная "Сталь", которая идет на втором месте в первой лиге, обыграла одесский "Черноморец".

Счет в матче был открыт на 24-й минуте. Тейку выбивая мяч из штрафной, попал в своего игрока, мяч отскочил к Кулишу, которого защитники и уронили на газон. Котляр точным ударом в нижний угол реализовал пенальти.

Гости отыгрались на последней минуте тайма. Фомин вошел в штрафную и мощно пробил, голкипер "Стали" Попович отразил удар, но Гай был первым на добивании.

А вырвала "Сталь" победу на 82-й минуте. И снова забил Котляр с пенальти, после фола на Плешакове.

Был шанс у одесситов отыграться, но перед финальным свистком Бобко попал в перекладину. Победа "Стали" – 2:1. Ответный матч – 29 октября.