Команда Мирчи Луческу вылетела из Лиги Европы

23 февраля 2017, 22:22
"Зенит" по сумме двух матчей проиграл "Андерлехту"

Питерцы пропустили дома роковой гол. Фото AFP

Петербургский "Зенит" обыграл бельгийский "Андерлехт" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы, но выбыл из розыгрыша турнира по сумме двух игр.

Ответная встреча, прошедшая в четверг в Санкт-Петербурге, завершилась победой российской команды со счетом 3:1. Дублем в составе "Зенита" отметился Жулиано (24-я, 78-я минута), еще один мяч забил Артем Дзюба (72-я). Единственный гол в составе "Андерлехта" забил на 90-й минуте Исаак Телин.

Видео голов матча "Зенит" – "Андерлехт" – 3:1

Первая встреча этих команд, прошедшая 16 февраля в Брюсселе, завершилась со счетом 2:0 в пользу "Андерлехта", который выходит в 1/8 финала Лиги Европы благодаря голу в гостях.

Соперник "Андерлехта" по 1/8 финала определится в результате жеребьевки, которая пройдет 24 февраля в швейцарском Ньоне.