Кобин отобрал очки у Шахтера: "горняки" не смогли обыграть Минай в Ужгороде

29 августа 2021, 19:02
Донецкий Шахтер в непростом матче не смог обыграть аутсайдера чемпионата

Шахтер сыграл вничью с Минаем в Ужгороде / Фото: Официальный сайт ФК "Шахтер"

Донецкий Шахтер в непростом поединке в Ужгороде сыграл вничью с Минаем 1:1.

Уже в дебюте встречи "горняки" остались вдесятером. На 18-й минуте матча новичок Шахтера Марлон в жестком стыке отобрал мяч у Ахмедзаде, а Екатерина Монзуль достала вторую желтую карточку для бразильца.

Команда Де Дзерби сумела отыграться благодаря нарушению в свой штрафной площадке защитника Миная Векляка, который заплел ногу Траоре. Удар форварда "горняков" с 11-метрового был точен – 1:0 повели гости.

Во втором тайме хозяева сравняли счет. Подача с правого фланга завершилась ударом головой никем не прикрытого Ахмедзаде – 1:1.

Шахтер потерял очки и теперь отстает от киевского Динамо на три очка в турнирной таблице. Команда Мирчи Луческу накануне уничтожила Колос со счетом 7:0.