Киевское "Динамо" в меньшинстве обыграло "Ольборг"

7 ноября 2014, 00:05
Подопечные Реброва возглавили свою группу в ЛЕ

Одолели датчан. Фото AFP

В четвертом туре Лиги Европы киевское "Динамо" на своем поле принимало "Ольборг". Две недели назад киевляне отхватили мощную оплеуху в гостях – 0:3. Было тревожно за результат и в Киеве. Датчане с первых минут играли агрессивно, стараясь больше атаковать, чем защищаться. Но особо опасных моментов команды в первом тайме не создали.

После перерыва динамовцы заиграли острее и сразу же стало опасно у ворот "Ольборга". Сначала на 59-й минуте Ярмоленко вышел один на один и перебросил вратаря, но защитник Петерсен головой выбил мяч с линии ворот.

А на 63-й минуте Ленс справа прострелил и Кравец с линии ворот не смог пробить мимо вратаря.

Через пять минут "Динамо" осталось в меньшинстве – Драгович был удален за фол последней надежды. И почти сразу же подопечные Реброва открыли счет. После подачи углового Вида ушел от защитника и головой пробил в ближний угол. Закрепил успех Гусев, который в компенсированное время подобрал мяч после отскока и с близкого расстояния пробил, мяч зацепил ногу защитника и влетел в ворота.

"Динамо" выиграло – 2:0 и возглавило группу, посколько в параллельном матче "Риу Ави" сыграл вничью со "Стяуа" – 2:2.