Кэти Ледеки завоевала 10-ю медаль на Олимпиадах : результаты плавания в Токио

31 июля 2021, 08:26
На Олимпийских играх в Токио разыграли еще четыре комплекта наград в плавании. Победители установили два новых мировых рекорда, а серебряная призерка обновила рекорд Океании

Результаты медальных заплывов в плавании 31 июля / Фото: Reuters

В мужском плавании на 100 метров баттерфляем победу отпраздновал американец Калеб Дрессел и стал пятикратным олимпийским чемпионом.

Он не только взял золотую медаль, но и обновил собственный мировой рекорд. Также ему принадлежит олимпийский рекорд в этой дисциплине (49.71).

• Калеб Дрессел (США) – 49.45 мировой рекорд
  • Криштоф Милак (Венгрия) +0.23
  • Ноэ Понти (Швейцария) +1.29

В женском заплыве на спине на 200 метров золотую медаль завоевала Кейли Маккиоун из Австралии. Это уже третья медаль для австралийки в Токио. Ранее она брала золото на 100-метровке и бронзу – в комбинированной смешанной эстафете.

• Кейли Маккиоун (Австралия) – 2:04.68
  • Кайли Масс (Канада) +0.74
  • Эмили Сибом (Австралия) +1.49

В заплыве на 800 метров вольным стилем среди женщин победу отпраздновала знаменитая американка Кэти Ледеки, завоевавшая в Токио уже четвертую награду, а в целом это ее 10-я медаль на Олимпийских играх!

• Кэти Ледеки (США) – 8:12.57
  • Ариарне Титмус (Австралия) +1.26 рекорд Океании
  • Симона Квадарелла (Италия) +5.78

А в смешанной эстафете 4х100 м комплексным плаванием олимпийскими чемпионами с мировым рекордом стали британцы.

• Великобритания – 3:37.58 мировой рекорд
  • Китай +1.28
  • Австралия +1.37

Также у нас есть полное расписание Олимпиады-2020 на каждый день, где отдельно выделены все медальные старты.

А общий медальный зачет Олимпийских игр в Токио вы можете найти на нашем сайте. Таблица обновляется после каждого финала.