Казахстан и Венгрия вышли в топ-дивизион ЧМ по хоккею

26 апреля 2015, 10:05
Венгры в решающем матче обыграли Польшу

Венгрия радуется повышению в классе. Фото iihf.com

Завершился чемпионат мира по хоккею в дивизионе 1 группе А. Здесь определялись две команды, которые в следующем сезоне выступять в топ-дивизионе. Если первую путевку без труда взял Казахстан, выиграв все матчи на турнире, то за вторую в последний день сошлись Венгрия и Польша.

Поляков устраивала победа только в основное время. Два периода прошли без голов, а как только началась заключительная двадцатиминутка венгры вышли вперед. Отличился Хари (41.30).  На 56-й минуте Польша идет ва-банк и меняет голкипера на шестого полевого игрока. И это приносит результат – Брык сравнивает счет (56.52). Но полякам нужно побеждать и они снова начинают играть без вратаря. И пропускают. За шесть секунд до сирены Щираный приносит победу Венгрии – 2:1 и путевку в топ-дивизион.