Кайса Макаряйнен выиграла спринтерскую гонку в Поклюке

8 декабря 2018, 16:54
Лучший результат среди украинок показала Елена Пидгрушная

Кайса Макаряйнен. Фото AFP

Cегодня в словенской Поклюке прошла женская спринтерская гонка в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Лучшая биатлонистка прошлого сезона Кайса Макаряйнен без особых хлопот выиграла гонку, привезя ближайшей преследовательнице Доротее Вирер солидные для спринта почти 15 секунд, а третьей Жюстин Брезе и вовсе не приличные – 42 секунды.

Сразу три украинки прошли дистанцию без кругов штрафа, но проиграли соперницам ходом. В миллиметрах от цветочной церемонии финишировала Елена Пидгрушная, которую с шестым место разделило всего 0,1 секунды.

Результаты спринта:

1. Кайса Макаряйнен (Финляндия) – 20.08,1 (0+0)
 2. Доротея Вирер (Италия) – +14,8 (0+0)
 3. Жюстин Бреза (Франция) – +42,1 (0+0)
...
 7. Елена Пидгрушная (Украина) – +49,0  (0+0)
20. Юлия Джима (Украина) – +1.15,1 (0+0)
25. Валя Семеренко (Украина) – +1.22,7 (0+0)
46. Анастасия Меркушина (Украина) – +1.50,8 (0+1)
85. Юлия Журавок (Украина) – +3.33,2 (1+0)

Напомним, что в четверг Юлия Джима выиграла индивидуальную гонку Кубка мира. Елена Пидгрушная и Анастасия Меркушина в той гонке финишировали в ТОП-20.

Добавим, что первый этап Кубка мира по биатлону сезона-2018/2019 для Украины начался с бронзовых наград, которые в одиночной смешанной эстафете добыли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко.