Кайса Макаряйнен выиграла общий зачет масс-стартов Кубка мира по биатлону

25 марта 2018, 19:06
Финская биатлонистка Макаряйнен завоевала малый Хрустальный глобус в масс-старте

Кайса Макаряйнен. Фото AFP

Финка Кайса Макаряйнен стала победительницей зачета масс-стартов по итогам Кубка мира по биатлону в сезоне-2017/18.

В воскресенье на девятом этапе Кубка мира в Тюмени состоялся заключительный пятый масс-старт в этом сезоне. Макаряйнен финишировала в гонке шестой и в сумме набрала 216 очков, опередив на девять баллов ближайшую преследовательницу – немку Лауру Дальмайер.

Макаряйнен в этом сезоне также выиграла большой Хрустальный глобус. Напомним, что лучшим биатлонистом завершившегося сезона стал француз Мартен Фуркад.

Сборная Украины по биатлону не поехала на этап Кубка мира в Тюмень, поскольку было принято решение, что все украинские сборные будут бойкотировать соревнования в России. Ранее мы сообщали, что олимпийская чемпионка Юлия Джима думает о завершении карьеры и может провести последнюю гонку на военном чемпионате мира.

Ранее украинская биатлонистка Елена Пидгрушная призналась, что в биатлоне есть девушки с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Капитан сборной Украины уточнила: в нашей команде таких спортсменов нет.