Касьянов занял шестое место в многоборье на чемпионате мира

12 августа 2017, 23:23
Украинец отыграл два места после последнего вида, но к медалям не дотянулся

Алексей Касьянов. Фото AFP

Украинский спортсмен Алексей Касьянов занял шестое место в общем зачете многоборья на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

В последнем виде беге на 1500 метров украинец пришел к финишу шестым с результатом 4:33.86.

Это позволило ему подняться на два пункта и в итоговом зачете с результатом 8234 баллов занять шестое место. Лучший результат украинца – четвертое место в 2009 году на ЧМ в Берлине.

Отметим, что после семи видов Касьянов шел на третьем месте, однако перед последним этапом опустился на восьмое место.

Победителем стал француз Кевин Майер (8768 очков), за ним финишировали немцы Рико Фраймут (8564) и Кай Казмирек (8488).

Напомним, ранее 19-летняя Юлия Левченко завоевала первую медаль для Украины на чемпионате мира. Умножить успех может наша главная надежда на награду прыгун в высоту Богдан Бондаренко, пробившийся в финал.

В прошлую субботу прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.