Касьянов поднялся на третье место после седьмого вида многоборья на ЧМ в Лондоне

12 августа 2017, 16:55
Впереди еще прыжки с шестом, метание копья и бег на 1500 метров

Алексей Касьянов. Фото AFP

Украинский многоборец Алексей Касьянов продолжает борьбу за медали на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне.

В метании диска украинец показал свой лучший результат сезона – 48.79, что позволило стать ему вторым в своей группе и подняться на третье место в суммарном зачете. После шести видов он шел пятым.

Лидером остался француз Кевин Майер (6296 очков), за ним следует немец Рико Фраймут (6272), у Касьянова 6095 очков.

Метание диска стало седьмым видом в программе многоборья после бега на 100 метров, прыжков в длину, толкания ядра, прыжков в высоту, бега на 400 метров и на 110 метров с барьерами.

Позже сегодня десятиборцы будут соревноваться в прыжках с шестом, метании копья и беге на 1500 метров.

Напомним, что украинские спортсмены на чемпионате мира в Лондоне пока медалей не завоевали. Главная наша надежда на награду прыгун в высоту Богдан Бондаренко пробился в финал.

В прошлую субботу прошел последний в карьере забег легендарного спринтера Усейна Болта. Обладатель рекордов на дистанциях 100 и 200 метров занял третье место и заявил, что не изменит свое решение завершить карьеру.