"Карпаты" увезли из Киева ничью с "Металлургом"

1 марта 2015, 18:54
Донецкий "Металлург" не удержал победу в матче с львовскими "Карпатами" – 1:1

"Металлург" Донецк - "Карпаты" 1:1 (1:0). Фото ФК "Металлург" Д

В матче 15 тура чемпионата Украины донецкий "Металлург" и львовские "Карпаты" сыграли вничью. Поединок в воскресенье в Киеве на "Оболонь Арене" завершился со счетом 1:1.

Номинальные хозяева матча открыли счет уже на второй минуте: отличился Николай Морозюк. На 61-й минуте греческий защитник "металлургов" Пляцикас Василеос получил второе предупреждение и был удален с поля. Львовяне смогли воспользоваться численным преимуществом: на 66-й минуте Игорь Пластун восстановил равновесие в счете, сохранившееся до финального свистка.

После этого матча в активе "Металлурга" стало 15 очков (десятое место), у "Карпат" стало 5 очков (13-е место).