"Карпаты" сыграли вничью с "Зиркой" в первом туре Премьер-лиги

16 июля 2017, 18:58
Испанский тренер львовского клуба Серхио Наварро дебютировал с домашней ничьей

"Карпаты" - "Звезда" - 1:1. Фото: кадр из трансляции

В воскресенье стартовал чемпионат Украины сезона 2017/18. Во Львове на арене "Украина" "Карпаты" встречались с "Зиркой" из Кропивницкого.

Хозяева открыли счет уже на пятой минуте: 23-летний полузащитник Амбросий Чачуа реализовал выход один-на-один с вратарем "Зирки" после точной передачи от Павла Ксенза. Этот гол стал первым в новом сезоне украинской Премьер-лиги.

На 37-й минуте гости отыгрались усилиями Игоря Загальского, реализовавшего пенальти. До финального свистка счет не изменился – 1:1.

"Карпаты" сыграли вничью в первом официальном матче под руководством испанского тренера Серхио Наварры, возглавившего львовский клубровно месяц назад. До этого 37-летний Наварро работал в структурах "Кастельона" (юношеская команда), российского "Рубина" (ассистент) и "Вильярреала" (директор).

"Карпаты" – "Звезда" – 1:1 (1:1)
Голы: Чачуа (5) – Загальский (37, с пен)
Желтые карточки: Прядун (79)