"Карпаты" обыграли "Олимпик" в чемпионате Украины

22 апреля 2018, 16:11
Львовяне вплотную приблизились ко второму месту в группе 2 второго этапа чемпионата Украины

"Карпаты" обыграли "Олимпик". Фото ФК "Карпаты"

В 28 туре украинской Премьер-лиги "Карпаты" обыграли "Олимпик". Поединок прошел в воскресенье в Киеве на стадионе им. Лобановского и завершился со счетом 2:0 в пользу команды Олега Бойчишина. Гости забили по голу в каждом из таймов: на 22-й минуте отличился Марьян Швед, а на 58-й – колумбийский легионер львовян Хорхе Карраскаль.

Победа позволила "Карпатам" набрать 32 очка и вплотную приблизиться в турнирной таблице к "Олимпику", опережающему львовян теперь всего на одно очко.

Свой следующий матч "Олимпик" проведет 28 апреля на выезде против "Зирки", а "Карпаты" в этот же день примут "Александрию".

"Олимпик" – "Карпаты" – 0:2 (0:1)
Гол: Швед (22), Карраскаль (58)
Желтые карточки: Пасич (28), Вакуленко (80), Цимбалюк (90+3) – Карраскаль (21), Федецкий (28), Нестеров (56),

В параллельном матче 28 тура чемпионата Украины "Заря" одержала волевую победу над "Мариуполем" – 3:1.

Отметим, что в чемпионате Италии сегодня пройдет матч, который может стать решающим в борьбе за чемпионство. Смотреть матч "Ювентус" – "Наполи" можно на спутниковых каналах – полный список трансляций.